К концу августа откроют участок улицы 24-я Северная

Экономика

К концу августа откроют участок улицы 24-я Северная

Цифры, указанные на портале мэрии и в документах госзакупки, отличаются почти на 100 млн рублей.

К концу августа строители пообещали открыть первый участок заблокированной улицы 24-я Северная. Работы на всей улице завершатся не раньше 31 октября, сообщили в мэрии.

В начале июня департамент строительства заключил подряд с «Сибирским региональным союзом» на реконструкцию улицы 24-я Северной на участке от Королева до улицы 21-ой Амурской. По данным портала госзакупок, стоимость заключенного контракта составила 349 млн рублей. На сайте мэрии сегодня же было указано, что общая стоимость подряда равна 258 млн рублей:

5 июня 2014 года департаментом строительства администрации Омска заключен муниципальный контракт с ООО «Сибирский региональный союз» на выполнение подрядных работ на объекте «Реконструкция магистрали общегородского значения по улице 24-я Северная от улицы Королева до улицы 21-я Амурская в Центральном округе Омска». Общая стоимость – 258 млн рублей.

— говорится в пресс-релизе городской администрации.

В пресс-службе департамента строительства не смогли дать оперативного комментария о том, почему возникло такое расхождение в почти 100 млн рублей.

Пока же работы на первом километре магистрали завершаются: на участке перенесли инженерные сети и значительно расширили проезжую часть. На новых тротуарах уложена тактильная плитка для людей с ослабленным зрением.

Вскоре будет открыто движение на транспортной развязке в районе улиц 21-ая Амурская и Челюскинцев.

К концу августа откроют участок улицы 24-я Северная

На участке от 21-ой Амурской до 11-ой Амурской ремонт продолжается: проезжую часть расширили с 7 до 15 метров, коммуникации вынесли за пределы дороги, заасфальтировали тротуары и уложили газон.

На сегодня все работы выполняются согласно графику, а на некоторых участках по отдельным видам работ дорожники идут с опережением сроков. Срок окончания работ по контракту на данном объекте – 31 октября 2014 год.

На третьем участке – от улицы Орджоникидзе до проспекта Королева – производят вынос и замену водопроводов, канализации и других коммуникаций. Мы постараемся сдавать дорогу участками, чтобы тем самым постепенно обеспечить омичам полную транспортную доступность на протяжении всей 24-й Северной,

— рассказал главный специалист департамента строительства Евгений Пономарев.

Вся улица будет открыта 31 октября 2014 года. На обновлённой улице собираются установить светофоры с обратным отсчётом времени для водителей.

ОмскПресс