Как выбрать струйное МФУ для дома?

Обратите внимание

Как выбрать струйное МФУ для дома?

Что такое МФУ, и каковы преимущества таких принтеров? Этим вопросом задается любой покупатель, придя в магазин в поисках удобного и надежного принтера. Прежде всего, это устройство сэкономит в последующем приличное количество денежных средств. Ведь все устройства по отдельность стоят гораздо дороже, а и места на столе занимать будут не мало.

Поэтому стоит остановить свой выбор на струйной модели принтера, ознакомиться с различными вариантами можно тут. Преимущество этих моделей в том, что они имеют как цветную, так и черно – белую печать. К тому же такие устройства более просты в использовании и имеют преимущества в обслуживании.

Чтобы печать фотографий и документов обходилась значительно дешевле рекомендуется использование СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) в устройство. Безусловно, чернила для устройства должны быть только оригинальными, подходящими к данной модели принтера.

Подключить такую систему можно практически ко всем моделям, и это невероятно удобно. Во первых сразу видно уровень краски в специальной емкости, и при необходимости можно за пару минут их заполнить. Во вторых печать с такими чернилами получается более яркая и качественная, что не может, не отразится на снимках и фотографиях.

При выборе стоит обратить внимание на уровень шума при работе устройства, это можно сделать даже в магазине, попросив консультанта провести пробное сканирование. Чем ниже уровень шума, тем комфортнее будет использование устройства.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание это тип подключения устройства к компьютеру. Самый распространенный способ подключения при помощи USB кабеля, но некоторые современные модели можно подключить при помощи Wi-Fi подключения, а значит, печать фотографий с телефона или планшета станет еще более удобной.

ОмскПресс