«Домашний принтер» НР DeskJet 2050

Обратите внимание

«Домашний принтер» НР DeskJet 2050

Внешний вид струйных принтеров для домашнего пользования от всемирно известной компании НР долгие годы остается практически неизменным. Модели струйным принтеров отличаются легким весом и такой же легкостью в управлении.

В этом обзоре хотелось бы провести некий тест-драйв, чтобы показать все достоинства и недостатки НР DeskJet 2050.

Внешний вид устройства

Как выше было сказано, дизайн HP Deskjet 2050 не особо изменился. Ну, а для тех, кто еще не знаком с этим устройством – принтер изготовлен из высококачественного пластика черного цвета.

 

Размеры все те же – 470х306х156 мм, с учетом закрытых лотков. Панель с кнопками управления расположена слева сверху на корпусе. В наличие четыре кнопки – включение, отмена, копирование и цветное копирование. Рядом с кнопками расположен индикатор чернил.

 

Лоток для приема бумаги расположен сверху, вмещающий до 70 листов бумаги А4. Что интересно – при тестировании ни один лист не вывалился из лотка.

 

Задняя часть корпуса имеет несколько портов и разъемов: два порта под USB и мини-USB, сетевой разъем, для подключения к ПК.

Печать документа

Печатает принтер относительно быстро. Например: 24 (ч/б) листа – 1 мин и 30 сек, 24 (цвет) – 1 мин и 37 сек. Как нам кажется — для домашнего пользования, распечатать курсовой или реферат будет достаточно.

 

Что касается качества отпечатка, то тут у принтеров НР любой модели никогда не было проблем. Отпечаток четкий и соответствует выбранному цвету.

Фотопечать

Цветные копии и фотографии модель делает как на специальной бумаге, так и на обычной. Стандартное качество делает фотографии немного зернистыми, но вполне пригодными, учитывая назначение устройства. Что качается фотографий, то тут претензий нет никаких. Все фотографии получаются яркими и сочными.

Стоимость

Учитывая невыразительный дизайн и относительно высокую скорость печати, цена за принтер НР DeskJet 2050 достойная. Принтер полностью отвечает всем стандартам и требованиям и обязательно станет незаменимым в домашних условиях.

ОмскПресс