В Омске с обманутых дольщиков требуют ещё 18 миллионов

Бизнес

В Омске с обманутых дольщиков требуют ещё 18 миллионов

Долгострой на Малиновского сдадут в конце 2015 года.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства во вторник, 12 августа, объявило о поисках генерального подрядчика для возведения второй очереди дома по улице Малиновского, 11. До этого в качестве застройщика дома выступало ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД», принадлежащее Юрию Заборовскому. На данный момент права на долгострой получил ЖСК “Малиновского 112”.

Строительство дома стартовало в 2006 году, его обещали сдать спустя 2 года. На данный момент здание готово на 10 % – на 90 % возведён цоколь и на 80 % сделано перекрытие цокольного этажа. На первом ярусе созданы колонны.

Всего в доме должно быть 143 квартиры, расположенные на девяти этажах. 94 квартиры уже проданы, однако теперь владельцам недостроенных квартир придётся вложить в строительство ещё 18 млн 182 тыс. рублей. Остальные, недостающие для завершения строительства 109 млн 948 тыс. рублей ЖСК надеется получить от продажи оставшихся квартир. Общая сумма, необходимая для застройки – 200 млн 863 тыс. рублей.

Работу подрядчика планируется оплатить двумя дополнительными участками для строительства: 10,735 тыс. квадратных метров на улице Загородная и 11, 9 тыс. квадратных метров на улице Мельничная. Здесь подрядчик сможет возвести жилые дома средней этажности.

Подать заявку на участие в конкурсе застройщики могут до 22 августа, итоги конкурса будут подведены 26 августа. Окончить строительные работы и сдать дом Минстрой планирует в четвёртом квартале 2015 года.

ОмскПресс