За женой омского вице-мэра Александра Поповцева начали следить

Политика

За женой омского вице-мэра Александра Поповцева начали следить

На имущество бизнес-леди наложили арест.

Предприятия семьи Поповцевых находятся в состоянии банкротства. Арбитражный суд Омской области ввёл процедуру наблюдения на ИП супруги вице-мэра. Двумя месяцами ранее такую же процедуру ввели на ООО «Юнитэк», которое возглавлял сын Александра Поповцева.

11 августа в отношении бизнес-леди Ларисы Поповцевей ввели процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Предпринимательница задолжала Номос-Банку более 30 млн рублей по кредитному договору двухлетней давности. Отметим, что теперь Номос-Банк называется «Финансовая корпорация Открытие».

26 февраля Арбитражный суд Москвы солидарно взыскал этот долг с предпринимательницы и её сына, руководившего компанией «Юнитэк», однако средства так и не поступили на счёт кредитора.

Компания Максима Поповцева ещё раньше инициировала самобанкротство, в их отношении наблюдение ввели ещё 9 июня. Следователи между тем проверяют бизнесмена на причастность к растратам в особо крупном размере. Напомним, руководителю ООО «Юнитек» вменяют то, что компания взяла на хранение у Пограничного управления ФСБ по Омской области дизельное топливо общей стоимостью свыше 7 млн рублей, однако, когда его потребовалось вернуть, «солярки» на нефтебазе не оказалось.

Банкротом могут признать и Ларису Поповцеву. 27 ноября суд рассмотрит по существу заявление предпринимательницы о банкротстве. До этих пор временным управляющим ИП стал Сергей Лепешонков, сообщают «Коммерческие вести«. В течение срока наблюдения он будет следить за деятельностью бизнес-леди. Пока на её имущество наложен арест.

ОмскПресс