Молодежная сборная России перед стартом сезона заберёт вратаря омского «Авангарда»

Спорт

Молодежная сборная России перед стартом сезона заберёт вратаря омского "Авангарда"

Валерий Брагин решил попробовать в деле новую пару голкиперов.

Напомним, на этой неделе молодежная сборная России, в составе которой играли двое воспитанников «Авангарда» — защитник Николай Глухов и нападающий Владимир Ткачёв, вернулась из тренировочного лагеря в Канаде. Хоккеисты Валерия Брагина выиграли две встречи – у сверстников из Чехии (5:0) и Швеции (5:4 по буллитам), но дважды уступили хозяевам лагеря (5:2 и 6:3).

Тренерский штаб российской молодежки проверил в деле голкиперов Илью Сорокина и Тимура Билялова, однако на следующий турнир он собирается взять другую пару вратарей.

Большой вины вратарей в итогах последнего турнира нет, оба показали средний, добротный уровень. Они остаются в обойме сборной, на ближайшем турнире посмотрим на Шестеркина и Костина,

— цитирует Валерия Брагина агентство «Р-Спорт».

Напомним, что Денис Костин является голкипером омского «Авангарда» — в прошлом чемпионате Континентальной хоккейной лиги вратарь провел 9 матчей, и перед новым сезоном он также проходит подготовку с основной командой. На завершившемся Кубке президента Казахстана Костин сыграл матч группового этапа против «Барыса», заслужив комплименты от Раймо Сумманена после победы.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин также заявил, что из тех игроков, что ездили в Канаду, как минимум 10 хоккеистов попадут в заявку на чемпионат мира U20. Николай Глухов провел все 4 матча, не отметившись очками и заработав 17 минут штрафа, на счету Владимира Ткачёва – две результативных передачи в трех играх.

Следующие соревнования с участием молодежной сборной России, на которые должен быть приглашен Денис Костин, — Турнир четырех наций – пройдут в Швеции с 29 по 31 августа. Отметим, что новый сезон Континентальной лиги стартует уже 3 сентября.

ОмскПресс