Омич получил ожоги, обрабатывая железо на предприятии

Происшествия

Омич получил ожоги, обрабатывая железо на предприятии

Из-за разгерметизации шланга пострадал молодой мужчина.

Вчера, 13 августа, около 17 часов в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД обратились сотрудники больницы. Медики сообщили, что к ним поступил 28-летний мужчина с повреждением правой руки и ожогами тела 1-2 степени. Как оказалось, омич получил травмы на производстве.

Полиция выехала данное предприятие на улицу Окружная дорога в Октябрьском округе. Оказалось, что пострадавший около двух месяцев назад устроился газорезчиком в фирму, занимающуюся приёмом и переработкой черного металла.

Во время обработки железа бензокислородным резаком разгерметизировался один из шлангов, подающих горячую смесь, в результате чего произошел выброс открытого пламени. В тот момент рабочий находился у станка один,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Мужчине пришли на помощь и вызывали скорую помощь, сейчас он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и зафиксировала обстоятельства несчастного случая. Полицейские опрашивают свидетелей, очевидцев, руководителя предприятия и инженера по безопасности.

ОмскПресс