Омская прокуратура проследит за поехавшими крышами после урагана «Лёни»

Общество

Омская прокуратура проследит за поехавшими крышами после урагана "Лёни"

Жители до сих пор ждут, когда отремонтируют их дома.

Прокуратура Омской области следит за тем, как восстанавливают крыши многоквартирных жилых домов после урагана. Соответствующее постановление было направлено губернатору.

Управляющие компании пострадавших домов попросили органы местного самоуправления профинансировать восстановление крыш. Администрация в ответ попросила о деньгах областное правительство. Сводная заявка на возмещение ущерба направилась комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сейчас заявка находится на рассмотрении. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что следит за решением этого вопроса. Вся необходимая информация об оказании содействия администрации и пострадавшим омичам находится у губернатора Омской области Виктора Назарова.

Ураган «Лёня», пронесшийся по Омской области 26 апреля, снял крыши у 350 домов. Большая часть последствий была ликвидирована к 5 маю, утверждало МЧС.

Некоторые разрушения принесли жителям домов немало беспокойства: так, ураган снёс крышу на доме по улице 16 Военный городок, и стальные листы и деревянные балки с торчащими гвоздями нависали над подъездом.

ОмскПресс