Выбираем туристическую палатку для отдыха и кемпинга

Обратите внимание

 Выбираем туристическую палатку для отдыха и кемпинга

Каждый из нас мечтает о времени, когда прийдет отпуск и мы со своей семьей или веселой компанией, отправимся на встречу приключениям, лету, морю и солнцу.

Для настоящих ценителей романтики бесподобный вариант, конечно же, отдых в палатке. Прежде чем отправиться в отпуск необходимо знать, какую надо купить палатку  для кемпинга, чтобы обеспечить вам максимальный комфорт. Отсюда вытекает следующий вывод, палатка должна быть просторной и обеспечивать максимальный комфорт.

С чего начать выбор, прежде чем купить палатку.
Чтобы сделать правильный выбор, рассмотрим более подробно качества, которым должна соответствовать, палатка для кемпинга. Как говорилось ранее, кемпинг это отдых на природе, естественно жилье должно обеспечивать нам максимальный комфорт. Туристические палатки бывают разные, есть палатки, рассчитанные одного или двух людей, а есть на 4 и более человек, есть палатки из одной-двух комнат, часто имеет два входа, тамбур, кладовую и тент.

 Важно чтобы палатка имела противомоскитную сеть и отверстия для вентиляции, желательно чтобы были в окна, для регуляции света и температуры в помещении.

Материал имеет значени.
 Водостойкость – важнейшая из характеристик при выборе платки. Конечно, не стоит зацикливаться на этом параметре по двум причинам, во-первых, отдыхаем мы в основном летом в жаркую погоду и дожди в такой сезон явление временное, во вторых все палатки достаточно водоустойчивы. В хорошей палатке тент сделан из нейлона, рипстопа или полиэстера. Немало важно наличия зазора между тентом и палаткой, это предотвращает прикосновения двух слоев, и палатка остается сухой. Обратите ваше внимание на качество проклейки швов, долговечным и прочным материалом для каркаса является алюминий, также обратите внимание на дно, ткань должна быть прочной, дабы не допускать промокания.

 

Что должно быть у хорошей палатки?
Просторный и высокий тамбур, высокие потолки, большое пространство, которое по вашему желанию делиться на отдельные комнаты. Также немало важны мелочи, которые создают комфорт: вентиляция, противомоскитные сетки, окна, шторы и карманы. Присутствие тента, обеспечивает тень в солнечную погоду. Важно учитывать, что вес некоторых палаток доходит до 14 килограмм. Из выше сказанного делаем вывод, что важно изучить всю информацию, перед тем, как купить туристическую палатку.

ОмскПресс