В Омской области неизвестные приварили трубу к нефтепроводу

Происшествия

В Омской области неизвестные приварили трубу к нефтепроводу

Специалисты уже ликвидировали несанкционированную врезку.

12 августа в 11 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Кормиловскому району обратился специалист ОАО «Сибтранснефтепродукт». Оказалось, что в километре от кормиловского виадука в действующий нефтепровод неизвестные врезали трубу диаметром 23 миллиметра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Данный нефтепровод находится на открытой местности. К нему была приварена труба, а к ней через переходник присоединен шлаг высокого давления, проходящий под землей на глубине до 15 сантиметров. Специалисты проверили, разлились ли рядом горюче-смазочные материалы и нефть, но утечка не была обнаружена.

Врезанную трубу уже ликвидировали специальной техникой обслуживаемой компании. Предположительно, её незаконно приварили не позднее 2013 года. В настоящее время устанавливается материальный ущерб, причинённый ОАО «Сибтранснефтепродукт».

Сейчас полиция проверяет, кто мог осуществить врезку. По данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОмскПресс