Омский ТЮЗ первым в России готовит спектакль «У лис длинные носы»

Культура

Омский ТЮЗ первым в России готовит спектакль "У лис длинные носы"

Никто в стране ещё не брался за постановку по пьесе немецкого автора.

Театр юного зрителя объявил о предстоящей премьере. Уже идут репетиции спектакля «У лис длинные носы» по пьесе современного немецкого автора Ульриха Хуба. На данный момент омский ТЮЗ – первый театр, который взялся за пьесу этого драматурга.

Омский ТЮЗ первым в России готовит спектакль "У лис длинные носы"

Действие происходит в аэропорту, а главными героями являются животные, которые ждут своего рейса. Стоит отметить, что данная постановка рассчитана на камерную сцену, поэтому театр будет задействовать только первую часть рядов на 200 детей. В спектакле задействовано восемь человек: Наталья Мольгавко, Татьяна Лизунова, Дмитрий Пономарев, Народный артист России Анатолий Звонов, Елена Пылаева, Екатерина Кривецкая, Ксения Ефремова и Тимофей Греков.

Омский ТЮЗ первым в России готовит спектакль "У лис длинные носы"

Режиссёр постановки – гостья из Москвы Полина Стружкова. За авторством Стружковой постановки в Московском Театре Наций, Новосибирском «Глобусе», Саратском, Екатеринбургском, Красноярском ТЮЗах и так далее.

По замыслу режиссёра персонажи пьесы будут не только перемещаться по сцене, но и выходить в зал к юным зрителям. Премьера спектакля заявлена на 5, 6 и 7 сентября. Уже 28 сентября «У лис длинные носы» уедет на гастроли в Красноярск.

Длительность спектакля – 1 час, возрастной рейтинг 7+.

ОмскПресс