На Иртышской набережной сделали новый поворот на Ленинградский мост

Общество

На Иртышской набережной сделали новый поворот на Ленинградский мост

На улице Ленина поставят новый светофор.

Департамент транспорта предупредил, что организация дорожного движения на перекрёстке улиц Масленникова и Ленина изменилась. Там появился поворот на Ленинградский мост, новый светофор и пешеходный переход.

Как пояснил замдиректора департамента Вадим Кормилец, работы шли в два этапа. На минувших выходных на участке дороги установили знаки и нанесли разметку.

Был организован канализированный правый поворот с Иртышской набережной для подъема на Ленинградский мост, что позволило организовать непрерывное движение транспортного потока,

— объяснил Вадим Кормилец.

На Иртышской набережной сделали новый поворот на Ленинградский мост

Также между домами №№ 42 и № 47 на улице Ленина появится светофор и пешеходный переход. Такая мера снизит риск возникновения аварий:

После выполнения второго этапа работ у водителей появится возможность с улицы Масленникова более безопасно, без пересечения встречного транспортного потока, движущегося с Ленинградского моста к проспекту Карла Маркса, с правым поворотом проехать на Иртышскую набережную, в результате чего сократится число конфликтных точек и снизится вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. При этом левый поворот с улицы Масленникова на улицу Ленина при движении со стороны проспекта Карла Маркса будет запрещен,

— пояснил замначальника департамента транспорта.

ОмскПресс