Омский «Авангард» вышел в финал турнира, не доиграв один из матчей

Спорт

Омский "Авангард" вышел в финал турнира, не доиграв один из матчей

Хоккеисты Раймо Сумманена готовятся к финалу Кубка президента Казахстана.

Напомним, этот турнир стартовал в Астане в субботу, 9 августа. В стартовом же матче «Авангард» достаточно уверенно обыграл новокузнецкий «Металлург» — со счетом 5:2. Голами у омичей отметились Денис Паршин, Николай Лемтюгов, Александр Попов и дважды отличился Александр Пережогин.

На следующий день омичи вышли на лед против хозяев турнира – астанинского «Барыса» — и также смогли победить, хоть и менее внушительно – 1:2. Голами отметились все тот же Пережогин и шведский защитник «ястребов» Эрик Густафссон.

В понедельник, 11 августа, в последнем матче группового этапа омичи встречались с хоккеистами «Нефтехимика», однако встреча не была доиграна – в начале второго периода арбитры, посовещавшись с тренерами команд, завершили игру после тяжелого повреждения, полученного защитником «Авангарда» Кристианом Кудрочем. Словака госпитализировали, а хоккеисты ушли в раздевалки. К тому моменту счет был 1:1 – заброшенной шайбой отметился Денис Куляш.

Впрочем, незавершенный матч никак не помешает команде Сумманена сыграть в финале – уже после второго тура омичи с 6 очками обеспечили себе участие в игре за Кубок президента Казахстана. Решающая игра состоится во вторник, 12 августа, в 20.00 по омскому времени. Соперник «Авангарда» определится сегодня в матче «Барыс» — «Металлург» Нк.

ОмскПресс