Выбираем лучший Android смартфон для себя

Обратите внимание

Выбираем лучший Android смартфон для себя

Вы планируете купить смартфон на операционной системе Android? Как выбрать лучшую модель для себя? На что следует обратить внимание?

Среди самых важных факторов необходимо отметить версию прошивки. Каждая новая версия программного обеспечения становится более оптимизированной и продуктивной. Например, в Jelly Bean производительность оказывается гораздо выше, по сравнению с Gingerbread. В связи с этим, выбирайте смартфон с самой новой версией программного обеспечения, после чего регулярно обновляйте прошивку.

Графическая оболочка, представляющая собой лаунчер и разные фирменные фичи от компании-производителя, а именно шрифты, иконки, вид статус бара и особенности интерфейса, заслуживает повышенного внимания. Оболочка позволяет отличить производителя от других, несмотря на то, что на телефон устанавливается стандартная операционная система, а именно Android. Следует учитывать, что производители совершенствуют даже виды интерфейсов, статусов баров и другие фичи. Иногда встречается и голый android, но он обычно предлагается левыми и китайскими компаниями. Выбирая голую операционную систему, вы можете рассчитывать на удивительную работоспособность и возможность любых настроек, но будьте готовы к тому, что смартфон способен и не оправдать надежд.

Какой производитель заслуживает наибольшего внимания?

Sony предусматривает для android разнообразные фичи и старается реализовать дизайн на идеальном уровне, но качество иногда разочаровывает и стоимость смартфонов является завышенной.

Samsung предлагает качественные смартфоны по демократичным ценам, но нерегулярно предлагает новые прошивки.

НТС предлагает качественные смартфоны с интересным дизайном, но по высокой цене.

Выбирая android смартфон, ориентируйтесь на собственные требования и ожидания, финансовые возможности, ведь только вы можете понять, какая модель станет идеальной. В обязательном порядке пообщайтесь с людьми, ведь они могут дать полезные советы. Перед покупкой вы должны пробовать разные смартфоны в руках и испытывать его, так как только тщательная проверка позволит понять особенности модели.

Теперь вы можете искать смартфон своей мечты!

ОмскПресс