В парке 30-летия ВЛКСМ к колесу обозрения добавят роллердром

Спорт

В парке 30-летия ВЛКСМ к колесу обозрения добавят роллердром

Новое современное сооружение пообещал городу мэр Вячеслав Двораковский.

Сегодня в администрации состоялся прием в честь Дня Физкультурника – одного из ключевых спортивных праздников страны. На мероприятии мэр города рассказал о тех проектах, которые уже прививают омской молодёжи спортивный дух, и о тех, которые появятся в будущем.

К уже реализованным задумкам мэр отнес тренажеры, установленные в начале лета на Иртышской набережной, спортивный мини-парк, разместившийся в Советском округе и площадку для воркаута, которую не так давно открыли на Зелёном острове.

Вячеслав Двораковский отметил, что при создании проектов в мэрии ориентируются на инициативы, выдвинутые местными спортсменами, тренерами и методистами. Среди текущих проектов, которые пока находятся в разработке – строительство нового современного роллердрома в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Мы рады, что у нас налажена хорошая обратная связь с профессионалами в сфере спорта. Принимая решение о строительстве новых объектов, мы ориентируемся на их предложения. Так, принято решение о строительстве современного роллердрома в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Сейчас готовится соответствующее техническое задание

— заявил мэр Омска.

Напомним, что не так давно в этом же парке вышла из строя одна из новинок — колесо обозрения. На открытом 1 августа аттракционе на третий день работы стали слетать с петель дверцы кабинок, и его закрыли на ремонт.

ОмскПресс