У омского «Полёта» спустя девять месяцев появился новый гендиректор Николай Иванов

Бизнес

У омского "Полёта" спустя девять месяцев появился новый гендиректор Николай Иванов

В следующем году предприятие будет полностью производить ракеты «Ангара».

У омского ПО «Полёт» появился новый генеральный директор. Николай Иванов, девять месяцев исполнявший обязанности руководителя предприятия, 5 августа был официально утверждён на этом посту.

Перестановки произошли не только в омском филиале, но и в головном предприятии. Новым руководителем ГКНПЦ имени Хруничева назначили Андрея Калиновского, возглавлявшего ранее ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Бывший начальник корпорации с сегодняшнего дня работает в объединенной ракетно-космической корпорации.

В этот же день пресс-служба ПО «Полёт» объявила об утверждении Николая Иванова на должность генерального директора. В сообщении говорится, что назначение произошло «на основании личного заявления».

Напомним, что предыдущий генеральный директор предприятия Григорий Мураховский ушёл в отставку в сентябре прошлого года накануне открытия выставки ВТТВ-2013. С тех пор его обязанности выполнял главный инженер и конструктор завода Николай Иванов.

В этом году ПО «Полёт» проводит техническое перевооружение. В Омске создадут образцово-показательный центр по производству ракетно-космической техники. В следующем году на базе предприятия «Полёта» будет проходить финишная сборка и проверка ракет «Ангара» малого и тяжёлого класса. После испытаний её будут доставлять напрямую на космодром Плесецк в Архангельской области.

ОмскПресс