Омский ТЮЗ предлагает граффитистам разрисовать стены театра

Культура

Омский ТЮЗ предлагает граффитистам разрисовать стены театра

Театр юного зрителя объявляет конкурс эскизов.

Новая идея художественного руководителя Владимира Золотаря готовится воплотиться в жизнь. 1 сентября в ТЮЗе пройдёт фестиваль граффити. Каждый желающий сможет увидеть, как меняется нижнее фойе театра и лестница, ведущая в зрительный зал – их разрисуют омские художники. Для выбора творцов театр юного зрителя приглашает всех желающих к участию в отборочном этапе фестиваля. Тема конкурса – «Фантазии на темы произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

На глазах у зрителей будут рождаться шедевры самых дерзких и неуловимых деятелей современного искусства. Пока художники будут творить, их поддержат своим выступлением хип-хоперы и брейкдансеры из школы современного танца Sky City. Авторам граффити не нужно иллюстрировать книгу – гораздо важнее развить темы, затронутые Экзюпери. Свобода и одиночество, сила человеческих заблуждений, тоска по странствиям, любовь, дружба, жизнь и смерть, тайна вселенной, «самого главного глазами не увидишь,

— сообщает пресс-служба ТЮЗа.

Для участия в конкурсе необходимо представить своё портфолио и эскиз на заданную тему. Работы будет оценивать жюри: председатель регионального отделения Союза художников Андрей Машанов, художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь, член правления Омского регионального отделения Союза художников России Елена Боброва и заместитель художественного руководителя по творческим вопросам Елена Мамонтова.

Финал конкурса состоится 1 сентября в 13 часов 30 минут, в день открытия 78 театрального сезона, после спектакля «Али-Баба и сорок разбойников». Более подробную информацию и условия участия в конкурсе можно узнать по телефону 8-962-056-19-33.

ОмскПресс