Сентябрьский отдых в России: куда отправиться?

Обратите внимание

Сентябрьский отдых в России: куда отправиться?

Начало осени – это прекрасное время для отдыха. И для того, чтобы получить массу хороших впечатлений и положительных эмоций, не нужно ехать далеко.

 В нашей стране имеется целый список месть и чтобы ответить на такой вопрос, как отдых в сентябре куда поехать в России, не нужно долго листать каталоги туристических фирм. Если вы хотите провести отпуск на пляже, то можно отправиться на море. Туристический бум в России приходится на летний период, поэтому в сентябре вас ждут низкие цены на жилье, огромное разнообразие фруктов и свободные дороги по пути на юг.

Для комфортного отдыха прекрасно подойдет побережье Азовского моря. Это весьма недорогой вариант для тех, кто хочет приехать на курорт всей семьей. Здесь имеется пологий вход в море и песчаные пляжи, что понравится маленьким детям, а также утонченным романтикам, которые ищут уединения с природой. Также хорошим местом будет побережье Черного моря. Чистое море, дешевое жилье и удивительная кухня ожидают гостей в этом регионе. Геленджик, Сочи, Адлер, Тамань, Анапа. Температура воды в море в осенний период становится выше, чем воздуха. Естественно, бывают и прохладные дни, однако в целом здесь можно провести прекрасный отпуск.

Если же вы мечтаете не только о море, то вопрос о том, куда отправиться в сентябре в нашей стране, может иметь огромное количество ответов. После того, как спадает летняя жара, толпы туристов уезжают из всех исторических и культурных мест. Именно потому осенью можно с комфортом посетить столицу или Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться достопримечательностями этих городов. Также многие турфирмы предлагают посетить Калининградскую область или проехаться по Золотому кольцу России. Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, — все эти места прекрасно располагают для отдыха в сентябре.

ОмскПресс