Рак – еще не смертный приговор

Обратите внимание

Рак – еще не смертный приговор

Рак (онкология) – это страшное слово, от одного звучания которого многим людям становится не по себе.

На сегодняшний день существует множество методик лечения рака, начиная от традиционных (медицинских), до нетрадиционных (народных), которые включают в себя всевозможные диеты, голодания, употребление определенных отваров трав и т.д.

Возможность вылечить онкологию все же есть, однако, несмотря ни на что, 8 миллионов людей по всему миру ежегодно гибнут от рака. Самая распространенная причина – слишком поздно замеченная болезнь, которая имеет свойство очень быстро развиваться в организме, уничтожая клетки. Кроме того, одной из причин высокой смертности является…фармацевтика.

На сегодняшний день существуют лекарства, способные излечивать людей от рака практически на любой стадии его проявления. Напрашивается вопрос: почему тогда люди умирают? Ответ заключается в том, что фармацевтике гораздо проще зарабатывать деньги на слабо действующих препаратах, устраняющих симптомы недуга, чем продать «одно волшебное лекарство», которое спасет жизнь.

Именно поэтому многие люди считают, что лечение онкологии не приносит результатов и смиряются со своей участью, состоятельно подписывая приговор. Однако крупные клиники практикуют лечение заболевания с полным его искоренением. Довольно часто, на более поздних этапах развития опухоли необходимо хирургическое вмешательство.

Конечно, лечение в серьезных крупных клиниках мирового масштаба не по карману 9 из 10 больных. Но это не повод опускать руки, потому что если заболевание было замечено на ранней стадии развития, можно спастись и «выманивающей деньги» фармакологией, и народными средствами, которых также существует множество. Главное – не опускать руки и не укладывать себя состоятельно в черный ящик. От рака можно спастись.

ОмскПресс