Волейбольная «Омичка» начнёт подготовку к сезону на горнолыжном курорте

Спорт

Волейбольная "Омичка" начнёт подготовку к сезону на горнолыжном курорте

Руководить подготовкой команды на ближайшем сборе будет старший тренер.

Официальный сайт волейбольного клуба «Омичка» сообщил, что команда и тренеры вышли из отпуска и готовятся к новому сезону. Уже прошло медицинское обследование, а с 24 августа по 11 сентября состоится учебно-тренировочный сбор в Краньской Горе – самом известном горнолыжном центре Словении.

В этот период возглавит команду старший тренер Желько Булатович, поскольку главный тренер Зоран Терзич будет руководить сборной Сербии на мировом Гран-при и чемпионате мира-2014.

Далее с 15 по 21 сентября «кошки» выступят на Кубке Сибири в Красноярске, наша команда сыграет с противницами из Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока и Южно-Сахалинска. 24 октября «Омичка» стартует в чемпионате России, а 4 ноября проведёт игру Кубка России с «Заречьем».

Международные встречи откроются для омской команды в один из дней с 11 по 13 ноября в Турции, где состоится матч Лиги чемпионов с местным «Экзачибаши». Напомним, именно этой команде «кошки» уступили в прошлом розыгрыше Лиги на стадии «финала шести» — со счётом 1:3 дома и 0:3 в гостях.

ОмскПресс