Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Обратите внимание

Как правильно выбрать двуспальную кровать?

При покупке двуспальной кровати рекомендуется правильно определиться с её размером.

Такой вопрос является индивидуальным, в среднем её ширина должна быть 1,6-2,2 м. Также нужно учитывать не только рост человека, но и его массу тела.

Помимо этого немаловажным нюансом считается высота кровати. Перед покупкой нужно сесть на неё и без усилий достать до пола. Самое важное ощущение, которое должно присутствовать при проверке мебели – это комфорт. Если на кровати комфортно лежать и сидеть, значит это та модель, которая вам подходит.

Теперь обратим внимание на материалы, из которых изготавливают двуспальные кровати. Самыми популярными считаются деревянные изделия. Чаще всего в производстве используют орех, дуб, сосну, лиственницу, бук, вишню и берёзу. Конечно, кровати из натурального дерева стоят недёшево, поэтому многие отдают предпочтение изделиям из мебельных плит. Несмотря на невысокую стоимость, такие кровати менее прочны и срок службы значительно меньше.

Сегодня спросом пользуются и железные кровати, они отличаются долговечностью, прочностью и удобством. Окрас может быть хромовый, серебристый или под золото. Изголовье чаще всего делают кованными с оригинальными орнаментами.

Также существуют двуспальные кровати с системой регулировки высоты. Таким образом, появляется возможность регулировать некоторые части кровати в удобное положение, к примеру, для прочтения книги.

ОмскПресс