Омский губернатор снова уехал на заседание с Путиным

Политика

Омский губернатор снова уехал на заседание с Путиным

Участники мероприятия обсудят улучшение уровня жизни пожилых людей.

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что сегодня, 5 августа, в Воронеже пройдёт заседание президиума Госсовета РФ под председательством президента Владимира Путина. Встреча посвящена развитию системы социальной защиты граждан пожилого возраста. На мероприятие приглашён и Виктор Назаров.

Также в заседании президиума примут участие руководители социального блока Администрации и Правительства, федеральных служб и ведомств, главы субъектов России и руководители учреждений социальной сферы.

Участники заседания будут обсуждать варианты улучшения социально-экономического положения пожилых людей, а также доступность услуг здравоохранения для этой категории населения.

Напоминаем, в июне состоялась встреча Виктора Назарова и Владимира Путина. Темой стало экономическое и социальное развитие региона. По словам Назарова, в рамках социальных программ развитие области идёт в плановом режиме, каких-либо нарушений конфессиональных либо межэтнических отношений не допускается. Кроме того, губернатор отчитался об исполнении в полном объёме «майских указов» президента.

ОмскПресс