От чего зависит стоимость натяжного потолка?

Обратите внимание

От чего зависит стоимость натяжного потолка?

Нужно отметить, что стоимость натяжного потолка в первую очередь будет зависеть от фактуры материала и изготовителя ПВХ плёнки. Конечно, полотна от европейского производителя будут стоить значительно дороже, нежели отечественного или китайского производства.

Европейские бренды предлагают большой выбор цветовых решений и фактур изделий, при этом качество может в несколько раз превосходить китайских или российских полотен. Отдавая предпочтение цветному натяжному потолку, нужно быть готовым к немалым затратам. Это, пожалуй, касается всех глянцевых потолков, даже белого цвета. Посмотреть приблизительную стоимость потолков можно на сайте http://potolki-podolska.ru/price.

Если на первом месте качество, рекомендуется монтировать бесшовные потолки, они способны выдерживать большие нагрузки и смотрятся намного эстетичнее.

Ценообразование во многом зависит и от способа крепления. Как правило, гарпунный способ дороже, чем штапиковая технология, но, не смотря на это, первый способ обеспечивает лучшее, практичное и надёжное крепление.

Помимо этого на цену влияет число изгибов и углов на потолке. Таким образом, если в комнате много углов, потребуется затратить больше времени на работу, соответственно цена услуг будет выше.

Измеряя площадь, специалисту нужно будет больше вымерять дуги и диагонали. На заводе мастера должны предельно аккуратно и безошибочно раскроить материал для установки натяжного потолка. Естественно, вырезать прямоугольник гораздо проще, нежели криволинейную или сложную форму. Помимо этого значительно усложняется работа монтажников. Им нужно будет затратить больше времени для устранения возможных складок, которые чаще всего появляются при монтировании полотна на сложных конструкциях потолка. Так или иначе, всё будет зависеть от материальных возможностей и от личных предпочтений.

ОмскПресс