Достоинства натяжного потолка

Обратите внимание

Достоинства натяжного потолка

Натяжные потолки – это материал, который является самым востребованным на рынке строительных материалов. И это вовсе не случайно, ведь у натяжных потолков есть целый ряд преимуществ.

Главное достоинство заключается в быстром монтаже. Для него не нужно предварительно подготавливать комнату, а установка может производиться в любой момент, так как в процессе его установке нет ни пыли, ни грязи. По сравнению с обычными потолками, данный вид имеет срок эксплуатации более 50 лет. И что самое важное, натяжной потолок за это время не меняет первоначальный вид и не провисает.

Помимо этого, натяжные потолки в Невском районе имеют противопожарные характеристики. Пленка ПВХ, которая применяется в процессе изготовления, не горит и не воспламеняется, что делает этот материал идеальным для кухонь. Также немаловажным фактором является то, что при помощи такого потолка можно скрыть многие технические проблемы: спрятать провода, сигнализацию, систему вентиляции.

Еще один плюс в абсолютной водонепроницаемости. Натяжной потолок не подвержен коррозии. Он не конденсирует влагу, что дает возможность применять их в саунах, ванной комнате, бассейне и других помещениях, где имеется повышенная влажность воздуха. Данный потолок производят из материала, который имеет высокую пластичность. Благодаря этому его можно использовать и на гладких и на неровных поверхностях для создания сложных геометрических конструкций, например, для оформления многоуровневого потолка.

По сравнению с подвесными потолками, демонтаж натяжных потолков осуществлять намного легче. Ведь при повторной процедуре пленка будет иметь первоначальный вид и сохранит все свои свойства. Для многих большое значение имеет такой показатель, как неприхотливость материала. И здесь натяжной потолок не уступает своим аналогам, так как он не требует периодического ремонта и не накапливает на поверхности пыль.

ОмскПресс