В Омске устроили велогонки на хаски

События

В Омске устроили велогонки на хаски

Каждый желающий мог погладить собаку и сфотографироваться с огромным догом.

На день города в Омске устроили настоящее собачье шоу: парад пород, гонки на велосипедах с собаками и забеги миниатюрных пород.

Вокруг Соборной площади в кустах омичи могли увидеть множество собак, ждущих своей очереди на соревнованиях. Хаски, аляскинские маламуты, бульдоги, борзые и йоркширские терьеры мирно ждали своей очереди в соревнованиях. На удивление спокойно относились собаки и к детям: позволяли себя гладить и фотографироваться.

В Омске устроили велогонки на хаскиВ Омске устроили велогонки на хаскиВ Омске устроили велогонки на хаскиВ Омске устроили велогонки на хаски

Собак ждали парад и состязания. Гонки с собаками на велосипедах проходили как среди мужчин, так и среди женщин. Лучшей в женском заезде на 800 метров стала Наталья Григорьева с хаски, а в мужском победил Шулаков Георгий, также выступающий с сибирским хаски.

В следующем соревновании человек должен был побежать с собакой. В этом забеге хаски опередил доберман Аюпова Рустама. В женском забеге же снова победили хаски — питомец Ольги Холодовой.

Также прошли состязания среди щенков — гонки на 200 метров. В них победил Андрей Ивлев. В детских стартах же, где юные кинологи бежали со своими любимцами, выиграли Владислава Петлева.

Силу и выносливость продемонстрировали не только бульдоги, хаски и доги, но и миниатюрные йоркширские терьеры. В забеге среди йорков первый приз взяла Дана Замотина со своим терьером.

ОмскПресс