Омский силач побил мировой рекорд

Спорт

Омский силач побил мировой рекорд

22-летнему омичу не хватило доли секунды, чтобы зафиксировать второй рекорд.

Сегодня на соборной площади выявили сильнейшего человека Омской области. В первом же испытании омичи подтвердили и превзошли мировой рекорд.

В борьбе за титул чемпиона силового спорта сражались спортсмены из разных регионов России. В первом испытании силачам нужно было поднять гантелю над головой на одной руке.

У спортсменов была минута, за которую они могли сделать множество попыток. Первая гантеля весила 77 килограмм 500 грамм. С каждой удачной попытки вес гантели увеличивался на 20 килограмм.

Зрители на Соборной площади кричали от восторга: трём спортсменам удалось подтвердить мировой рекорд и поднять гантелю весом 127 килограмм. Двое спортсменов из Омска решили пойти дальше — Михаил Шивляков и 22-летний Евгений Марков.

Михаил Шивляков поднял над головой на одной руке гантелю весом 132 килограмма, побив, таким образом, мировой рекорд. Доли секунды не хватило Евгению Маркову, чтобы тоже зафиксировать мировой рекорд.

Дальше поднять гантелю предложили омичам-зрителям. Правда, вес для них значительно облегчили — до 57 килограмм 500 грамм.

ОмскПресс