Преимущества домов из бруса

Обратите внимание

Преимущества домов из бруса

Все большее количество домовладельцев предпочитают строить свои дома из бруса. И это не случайно. Ведь постройки из такого материала обладают целым рядом преимуществ.

Именно поэтому сегодня очень часто можно встретить в интернете такие разделы, как «строим дом из бруса» и «как построить деревянный дом».

Самое главное достоинство здесь – это прекрасные тепловые характеристики. Для дома лучше всего будет приобретать хвойные породы. Они меньше подвергаются гниению. Древесина не просто упругая, но и обладает хорошей прочностью. Она имеет сравнительно небольшой вес и плотность, а также низкая теплопроводность. Кроме этих характеристик, такой материал выступает в роли декоративного элемента. Он не подвергается воздействию химических агрессивных сред.

Еще одно несравненное преимущество состоит в том, что дома из бруса легко монтировать и в дальнейшем обрабатывать. При использовании древесины можно не беспокоиться о внутренней отделке помещения, ведь дерево само по себе практично и не нуждается в дополнительном уходе. Благодаря этому, можно сэкономить.

В процессе эксплуатации брус почти не подвергается изменению и не теряет своих качеств. В таких зданиях нет усадки фундамента. Помимо этого, поверхность брусьев и досок обычно обрабатывается достаточно качественно, так как в цехах применяется новое оборудование. Чтобы возвести дом из бруса, требуется не так много времени, если сравнивать со строительством из других материалов. А если учесть, что древесина сохраняет влажность в 14%, то в таких зданиях не образуется трещин. Это позволяет избежать появления грибка, вирусов и бактерий.

Благодаря уникальным характеристикам бруса, его экологической чистоте, в домах из этого материала наблюдается значительное улучшение здоровья человека. Дерево особенно благополучно влияет на людей, которые имеют аллергические заболевания.

ОмскПресс