«Ястребы» завоевали в Уфе второе место и чак-чак

Спорт

"Ястребы" завоевали в Уфе второе место и чак-чак

Хоккеисты Юрия Панова успешно завершили выступления на «Кубке «Салавата Юлаева».

Сегодня «Омские ястребы» провели заключительный матч в рамках предсезонного уфимского турнира – в последнем матче молодежка «Авангарда» крупно обыграла нефтекамский «Батыр» — 7:0. Дублями отметились Дмитрий Соколов и Дмитрий Жукенов, по одной шайбе на счету Максима Минеева, Александра Саранчука и Егора Яковлева.

Стоит отметить, что всего в матче Дмитрий Соколов набрал 5 (2+3) очков.

Таким образом, команда Юрия Панова по итогам пяти матчей набрала 10 очков и заняла второе место на турнире. Первым стал нижнекамский «Реактор», который также набрал 10 очков, но обыграл «Авангард» в первом матче «Кубка «Салавата Юлаева».

Впечатления от турнира остались положительные. Кубок «Салавата Юлаева» стал первым предсезонным турниром для нашей команды, поэтому состав еще только формируется, выступили в целом неплохо, но очень много еще нужно сделать перед началом чемпионата, чтобы сложился коллектив. Был хороший турнир, чтобы проверить как новых игроков, так и тех, кто был в команде, в каждом матче происходили какие-то перестановки, поэтому привыкаем к сочетаниям,

— цитирует нападающего Дмитрия Жукенова официальный сайт «Омских ястребов».

Хоккеисты молодежки «Авангарда» за второе место на турнире получили памятную наградную плакетку из рук директора уфимской хоккейной СДЮШОР Олега Васильева, а также огромный чак-чак. Кроме того, индивидуальный памятный приз получил голкипер «ястребов» Денис Храмцов как лучший вратарь турнира.

Напомним, хоккеисты Юрия Панова примут участие и еще в одном предсезонном турнире – с 22 по 24 августа они сыграют в Казани в рамках Мемориала Юрия Моисеева.

ОмскПресс