Hilton ищет подрядчика

Экономика

Hilton ищет подрядчика

Сегодня инвесторы отеля в Омске, ЗАО «Основа холдинг», объявило о начале поисков подрядчика.

Вчера в сети появился новый госзаказ – ЗАО «Основа Холдинг» начала поиски исполнителя своего заказа на строительство отеля Hilton Garden Inn. Территория, на которой развернется стройка, уже известна – новый отель откроется через два года на улице Интернациональная, в доме № 29, площадь комплекса достигнет 9,5 тыс. квадратных метров

Принять участие в отборе смогут все желающие строительные компании. От выбранной фирмы будет требоваться ликвидация текущих строений на земельном участке, возведение фундамента и последовательное строительство здания. Сроки возведения – до июля 2016 года. Таким образом, отель откроется к 300-летию Омска.

Предложение, только вчера появившееся в сети, уже вызвало ажиотаж среди строительных компаний.  Многие из них, однако, серьезно беспокоятся, что проект может быть передан его создателю, НПО «Мостовик»который не так давно прошел процедуру самобанкротства. Руководство «Мостовика»a href=»/go?kommersant.ru/doc/2536407» target=»_blank»>подтвердило, что не отрицает возможности участия в конкурсе.

Заявки ЗАО «Основа Холдинг» будет принимать до 13 августа, а уже 18 августа объявит победителя, который займется стройкой одного из множества отелей сети с мировой известностью «Hilton».

ОмскПресс