Легендарные блэк-металлисты Cradle Of Filth выступят в Омске

Легендарные блэк-металлисты Cradle Of Filth выступят в Омске

Концерт группы намечен на осень нынешнего года.

19 октября в омском клубе «Ангар» состоится концерт эпатажной группы Cradle Of Filth («Колыбель разврата»), одного из самых известных коллективов в стиле black metal. Стоимость билетов на танцпол составляет 1 тыс. 600 рублей, мягкие зоны можно заказать по цене от 2 тыс. 500 до 3 тыс. 200 рублей. Шоу состоится в рамках российского тура, который пройдёт через Москву, Петербург, Ярославль, Краснодар, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Иркутск и Хабаровск.

Cradle Of Filth была основана в 1991 в английском Саффолке, дебютный альбом The Principle of Evil Made Flesh вышел в 1994 году. Стиль команды менялся со временем, однако «визитной карточкой» по сей день остаётся вокал Дэни Филта – хриплый горловой фальцет, позволяющий брать экстремально высокие ноты.

Немалую известность Cradle Of Filth приобрели благодаря сатанинской и вампирской тематике в композициях и оформлении альбомов. Так, в 1997 году во время тура группа выпустила футболку с надписью «Jesus Is A C**t» и изображением монахини, занимающейся самоудовлетворением. В 2010 году одного из фанатов группы арестовали в Австралии за ношение этой футболки, а ранее пять человек в аналогичных случаях подвергались штрафам.

ОмскПресс