Омский мэр открыл детский сад для маленьких инженеров

Общество

Омский мэр открыл детский сад для маленьких инженеров

В Советском округе заработают ещё четыре группы полного дня.

Вячеслав Двораковский открыл обновлённый детский сад на 120 мест на улице Круговая. В дошкольном учреждении дети смогут познакомиться с различными специальностями, среди которых есть и инженерная.

Напомним, что детский сад № 331 в Советском округе четыре года был закрыт на реконструкцию. Ремонт здания обошёлся в 21 млн рублей, ещё 10 млн рублей ушло на закупку оборудования.

Теперь сад оборудован по всем федеральным стандартам, рассказала директор департамента образования Екатерина Спехова. В игровой комнате отвели специальную зону, чтобы дети смогли познакомиться с азами различных профессий. Так, маленьких омичей решили в раннем возрасте познакомить со специальностью инженера.

Мы очень рады, что смогли накануне Дня города сделать жителям Советского округа замечательный подарок. Пусть ребята, которые пойдут в этот детский сад, растут счастливыми и здоровыми!

— пожелал мэр.

Вячеслав Двораковский упомянул, что в этом году планировалось создать 3 тыс. 750 мест для дошкольников в детских садах, но этот план, скорее всего, окажется перевыполнен.

ОмскПресс