«Омские ястребы» начнут сезон на день раньше «Авангарда»

Спорт

"Омские ястребы" начнут сезон на день раньше "Авангарда"

Стал известен календарь нового чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Шестой сезон МХЛ стартует уже 1 сентября – в расписании этого дня стоит только один матч – череповецкий «Алмаз» на своем льду примет «Капитан» из Ступино. «Ястребы» же откроют для себя новый чемпионат двумя дня позже: в среду, 3 сентября, хоккеисты Юрия Панова на выезде сыграют с тольяттинской «Ладьей». После этого омичи отправятся по маршруту Нижнекамск – Оренбург – Уфа. Первый домашний матч молодежка «Авангарда» проведет только 14 сентября – они примут на своем льду челябинских «Белых медведей».

Стоит отметить, что в новом сезоне примет участие такое же количество команд, как и годом ранее – вместо донецкой «Молодой гвардии» и пермского «Молота» в чемпионат включены «Сахалинские акулы» из Южно-Сахалинска и краснодарские «Беркуты Кубани». В западной конференции сыграют 20 команд, а на Востоке будет на одну команду меньше – как раз в дивизионе Урал – Сибирь, где выступают «Омские ястребы».

Напомним, что седьмой чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартует уже 3 сентября, а первый матч «Авангарда» состоится 4 сентября – на своем льду они примут новокузнецкий «Металлург».

ОмскПресс