Росимущество подало в суд на Hilton из-за шлагбаума

Бизнес

Росимущество подало в суд на Hilton из-за шлагбаума

Второй отель мирового класса втянули в земельные споры.

На днях Hilton на проспекте Мира уладил земельный спор из-за границы участка и получил разрешение на строительство от Вячеслава Двораковского. Теперь же проблемы с границей возникли у второго отеля Hilton Garden Inn, строящегося на улице Интернациональной. Камнем преткновения стало место под шлагбаумом.

Региональное управление Росимущества подало иск на застройщика – ООО «Луч» – в Арбитражный суд Омской области. Ведомство считает, что при формировании земельных участков застройщик допустил ошибку и залез на их территорию.

Границы этих участков сформированы исторически, однако когда компания «Луч» начала строительство гостиницы, выяснились расхождения в сведениях о земельных участках на 176 метров. Произошло наложение принадлежащего застройщику участка на наш,

— цитирует «Коммерсант» начальника отдела госслужбы и бухгалтерского учёта в Росимуществе.

На спорном участке сейчас находится шлагбаум. Напомним, что строительством отеля занимается ООО «Луч» депутата Игоря Антропенко. Основным инвестором проекта выступает ЗАО «Основа-холдинг», также принадлежащее депутату.

Третьими лицами по делу в иске Росимущества проходят омская мэрия, Росфиннадзор, «Кадастровая палата», региональное министерство имущества и местное отделение «Ростехинвентаризации-Федеральное БТИ». В министерстве имущества уже заявили «Коммерсанту», что намерены встать на сторону федерального ведомства.

ОмскПресс