Селфи на фоне СТО обошлось омичу в 215 тысяч рублей

Бизнес

Селфи на фоне СТО обошлось омичу в 215 тысяч рублей

Судебные приставы вышли на след должника по фотографии «ВКонтакте».

Омский предприниматель Юрий Т., задолжавший 215 тыс. рублей, опрометчиво выложил в соцсети фото с нового места работы. За страницей должника следили судебные приставы.

28-летний Юрий Т. раньше устанавливал пластиковые окна, однако не до конца выполнял свои обязательства по договору. Предприниматель стал фигурантом сразу восьми исполнительных производств, возбуждённых бывшими заказчиками. Общая сумма взыскиваемых средств составила 215 тыс. рублей.

Исполнительные листы направили судебным приставам, но должник не отвечал на их звонки. Тогда дело Юрия Т. передали приставу-исполнителю по розыску должников Рашиду Мулакаеву, который вышел на след предпринимателя по странице «ВКонтакте».

На одной фотографии, выложенной в публичный доступ, Юрий находится в автосервисе. Взыскатели сообщили приставам, что СТО находится на Космическом проспекте. Обойдя все пять автосервисов на проспекте, приставы нашли нужную.

Юрий неофициально работал там механиком. Судебный пристав взял объяснение по факту неуплаты задолженности, установил адрес, где на самом деле живёт механик и в ближайшее время намеревается арестовать его имущество.

ОмскПресс