Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• С понедельника, 10 августа, в соответствии с соглашением, подписанным между Союзом предпринимателей, правительством Омской области и администрацией города, в Союзе предпринимателей начала работать «горячая линия» по реализации на территории Омска и области ФЗ № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По вопросам, связанным с деятельностью контролирующих и проверяющих структур, консультируют исполнительный директор Союза предпринимателей или член координационного совета бизнес-объединения. Звонки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 18 часов по телефонам: 370—653, 370-660.

 

• 20 августа в городе Петропавловске (Казахстан) в КРЦ «Парк-сити» пройдет Международная ярмарка новых технологий, направленная на развитие международных контактов и продвижения продукции предприятий-участников.

Цель выставки — презентация новых технологий международных компаний, выходящих на казахстанский и российский рынки, инвестиционных проектов Северо-Казахстанской области, направленных на привлечение иностранных капиталов.

К участию в ярмарке приглашаются российские компании, работающие в сфере промышленного производства и сельского хозяйства. Участие в мероприятии бесплатное.

Организатор выставки: акимат Северо-Казахстанской области.

Дополнительную информацию можно получить в Омской ТПП по телефону 24-54-61.

 

• 28 августа с 9 до 13 часов управление ФНС России по Омской области проводит «прямую» телефонную линию по вопросам налогообложения.

В соответствии с принятыми Законодательным собранием Омской области нормативными актами изменилась методика расчета налога на имущество физических лиц, увеличились ставки транспортного налога для отдельных категорий транспортных средств.

Вопросы по новой методике расчёта земельного, транспортного, имущественного налогов можно задать специалистам по телефонам: 35-95-16, 35-94-59.

 

• С 13 по 16 сентября в городе Лимассол (Кипр) компания «Корпус права» совместно с Министерством финансов Кипра и при поддержке ТПП России проводит конференцию «EUROGATE`09: Развитие бизнеса в новых условиях мировой экономики».

Мероприятие будет посвящено актуальным проблемам современной мировой экономики, в том числе возможностям финансирования европейскими банками предприятий в условиях кризиса, правовому обеспечению работы компаний, а также привлечению иностранных инвестиций. В конференции примут участие представители российских и кипрских государственных органов, экспортных агентств стран Европы, предприниматели из России, СНГ и Евросоюза.

В случае заинтересованности необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по электронной почте: efimenko@tpprf.ru или по факсу (495) 6200355.

 

• С 29 сентября по 2 октября в Новосибирске состоится крупнейший в Западной Сибири выставочный проект, демонстрирующий достижения строительной техники, оборудования, технологий и материалов — «СИБСТРОЙЭКСПО -2009».

Выставка «СИБСТРОЙЭКСПО -2009» ежегодно собирает ведущих производителей, поставщиков и экспертов строительного сектора экономики.

На выставке «СИБСТРОЙЭКСПО-2009» будут представлены следующие тематические разделы: градостроительство, дерево в строительстве и архитектуре, оборудование и машины, строительная и подъемно-транспортная техника, строительные материалы.

За дополнительной информацией обращаться в Новосибирскую торгово-промышленную палату по телефону в Новосибирске (383) 3463047, факс (383) 3465401; по электронной почте: gorbatenko@ntpp.ru.

ОмскПресс