К омскому «Авангарду» присоединился звёздный новичок

Спорт

К омскому "Авангарду" присоединился звёздный новичок

Количество «ястребов» на тренировочном сборе в Германии увеличилось.

Напомним, команда Раймо Сумманена в рамках подготовки к новому сезону сейчас занимается в немецком городе Фюссен, где уже успела сыграть товарищеский матч с челябинским «Трактором». За ходом этой встречи с трибун следил новичок команды – Владимир Соботка, только присоединившийся к составу «Авангарда».

Я смог приехать только сейчас, поскольку у меня в Америке были незавершенные дела. Прибыл, осмотрелся, побывал на матче «Авангарда» против «Трактора». Игра была довольно-таки быстрой. Очень приятно наконец-то ощущать себя частью команды. Поговорил с несколькими людьми, но с тренерами пока не общался. Пообщаюсь с ними чуть позже,

— отметил хоккеист в интервью «Авангард-ТВ».

Кроме того, чешский нападающий отметил, что переход в состав «ястребов» — новая страница его карьеры:

Определенно, это так. И я ни в коем случае не считаю, что это шаг назад. Я никогда не выступал в КХЛ, поэтому очень взволнован и очень хочу посмотреть, как у меня здесь получится.

Стоит отметить, что «Авангард» выиграл спор за этого нападающего у московского ЦСКА и новосибирской «Сибири». Соботка мог остаться в НХЛ, но «Сент-Луис» отказался поднимать его контракт до 3 млн долларов. Соглашение чеха с «ястребами» рассчитано на три года, однако в договоре есть пункт, согласно которому форвард может вернуться за океан в любое из межсезоний. По различным данным, за ближайший сезон в Омске хоккеист может получить от 2,5 до 4 млн долларов.

Напомним, тренировочный сбор омских хоккеистов в Фюссене продлится до 3 августа.

ОмскПресс