В День города 15 автобусов поменяют свои маршруты

Общество

В День города 15 автобусов поменяют свои маршруты

Стало известно, как поедет общественный транспорт в праздник.

Администрация города обнародовала список изменений в маршрутах общественного транспорта, связанных с Днём города.

Так, изменят схему движения автобусы №№ 44, № 64, № 73, № 95. С 20 часов 2 августа до 23 часов 3 августа перекроют Соборную площадь, поэтому они поедут с Красного Пути по Интернациональной и Ленина. А 3 августа с 9 до 23 часов перекроют Ленина, поэтому направятся эти автобусы с Интернациональной на Гагарина и Маркса, далее – по прежнему пути.

Автобус № 94 в период перекрытий поедет с метромоста по Фрунзе с остановкой за перекрёстком с Орджоникидзе, далее по Герцена.

Непосредственно в День города, с 3 августа с 9 до 23 часов:

  • Автобус № 49 направят по Герцена, Интернациональной, Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на Маяковского.
  • Автобусы №№ 34 и 39 в центр города поедут по Герцена, Фрунзе, Гусарова, Интернациональной и снова Герцена, затем по привычному пути следования до Амурского посёлка.
  • Автобусы №№ 16, 50, 62, 100, 125 вместо разворотной площадки на Партизанской воспользуются кольцевым маршрутом с остановками у Дома Туриста в обоих направлениях. А именно, транспорт проследует по проспекту Маркса – Гагарина – Гусарова – Булатова – Герцена – Гагарина. В это же кольцо попадёт и 66-й маршрут, выезжающий с улицы Думской в центр.

В ночь с 3 на 4 августа работа муниципального транспорта будет организована до 01:00. Накануне городского праздника – 2 августа – в связи с проведением праздничной программы, посвященной Дню Воздушно-десантных войск России, с 09:00 до 16:00 будет увеличен выпуск автобусов на маршруте № 31 «Ул. Лизы Чайкиной — пос. Светлый»,

— добавили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, троллейбус № 8 с 20 часов 2 августа до 23 часов 3 августа отправится с Красного Пути на Московку-2 через Интернациональную и Маркса с проездом через железнодорожный вокзал.

ОмскПресс