Омская епархия не против появления отеля Hilton

Общество

Омская епархия не против появления отеля Hilton

Об этом рассказал Митрополит Омский и Таврический Владимир.

На прошлой неделе интернет-портал БК-55 опубликовал новость о том, что Омская епархия выступила против строительства в нашем городе четырёхзвездочного отеля Hilton, сославшись на депутата Госдумы от ЛДПР Яна Зелинского. Он выложил на своей странице в Интернете обращение митрополита Владимира, своё обращение к губернатору Омской области Виктору Назарову и ответ от него. Собрав эти факты воедино, журналист предположил, что омская епархия вместе с ЛДПР будет бороться со строительством американского отеля, сообщает «СуперОмск».

Однако митрополит Владимир рассказал, что никогда не был против появления гостиницы и соседства с ней. Кроме этого, он отметил, что для важных гостей нашего города необходимо появление ещё и пятизвездочного отеля.

Обращение, которое было направлено в 2012 году от митрополита Владимира Яну Зелинскому, касалось другого земельного участка, который примыкает к зданию епархиального управления по улице Интернациональной. По замыслу епископа там должен появиться духовно-просветительский центр.

ОмскПресс