В Омске фирму оштрафовали на 100 тысяч за хранение рыбы для жителей Древнего Рима

В Омске фирму оштрафовали на 100 тысяч за хранение рыбы для жителей Древнего Рима

Компания нарушила требования технического регламента.

Изображение

Региональное управление Россельхознадзора сообщила сегодня итоги проверки в омском филиале ЗАО «Русская рыбная компания». В частности, ведомство интересовало, как фирма соблюдает новые требования технического регламента на пищевую продукцию, вступившие в силу 1 июля.

В холодильной камере хранилось 15 кг рыбной продукции, упакованной в картонные коробки с ярлыками на латинском и украинском языке,

— рассказали в ведомстве.

В сообщении омского Россельхознадзора не поясняется, имелась ли в виду «латиница» или всё же на картоне были нанесён текст на языке Горация и Цезаря.

Впрочем, в любом случае перевода на русский язык на упаковке не оказалось. Кроме того, на маркировке отсутствовала информация о дате изготовления продукции, сроке годности и количестве, также не было наименования и места нахождения импортёра.

По результатам проверки был составлен административный протокол, переданный в арбитражный суд Омской области. Требования Россельхознадзора были удовлетворены – «Русскую рыбную компанию» привлекли к штрафу на сумму 100 тыс. рублей.

Отметим, «Русская рыбная компания» работает с 1997 года имеет центральный офис в Москве и 34 региональных представительства. Омский филиал располагается на улице Багнюка, 6.

ОмскПресс