Доставка скоропортящихся продуктов

Обратите внимание

Доставка скоропортящихся продуктов

Современные торговые центры предлагают своим посетителям только свежие и качественные продукты. Даже в том случае, когда на витринах присутствуют полуфабрикаты глубокой заморозки, они сохраняют все полезные свойства.

Как показывает практика, на производство доброкачественных продуктов тратится много ресурсов. Однако для того чтобы сохранить их и доставить потребителю тоже нужны соответствующие технологии.

На внутригородских маршрутах, между оптовыми базами и магазинами розничной торговли, доставка выполняется автомобилями малой и средней мощности. В перевозках мясопродуктов и свежих овощей чаще всего используется фургон изотермический. Внутри фургона, благодаря его конструкции, поддерживается постоянная температура, которая требуется для сохранности перевозимых продуктов.

Несмотря на свою внешнюю простоту, в производстве фургонов используются современные материалы и технологии. В числе самых распространенных материалов значатся ламинированная фанера, оцинкованный листовой металл, алюминий и пластик. В качестве теплоизолятора используется пенопласт. Стыки панелей заделываются специальными герметическими материалами.

В настоящее время компании изготовители стали применять бескаркасный способ сборки фургона. Эта технология появилась в Европе и очень хорошо прижилась на российской территории. В результате такого подхода удалось значительно снизить вес конструкции. Она стала легче примерно на 30%. Такое решение позволило снизить транспортные расходы.

Хорошие эксплуатационные характеристики демонстрирует фургон, установленный на «Газели». На внутригородских и пригородных маршрутах с ней может конкурировать только грузовичок «MEN». И в том, и в другом варианте крупные торговые компании и индивидуальные предприниматели используют эти транспортные средства в своей работе.

ОмскПресс