Омский «Авангард» одержал победу в первом матче межсезонья

Омский "Авангард" одержал победу в первом матче межсезонья

Хоккеисты Раймо Сумманена не смогли удержать преимущество во встрече с «Трактором», но исправились в овертайме.

Напомним, игроки «Авангарда» находятся в немецком городе Фюссене, где проходит тренировочный сбор команды. В рамках его в понедельник, 28 июля, «ястребы» сыграли товарищеский матч с челябинским «Трактором», также проводящим свою подготовку к сезону в Германии.

Стоит отметить, что в составе команды Раймо Сумманена не было многих привычных игроков основы: Сергея Широкова, Александра Попова, Александра Пережогина. Новички команды – Константин Барулин и Владимир Соботка – также не были заявлены на матч.

Таким образом, состав «Авангарда» в первом матче межсезонья выглядел следующим образом:

Костин (Рейзвих); Пивцакин – Гончаров, Паршин — Калинин – Казионов; Блатяк – Кудроч, Курьянов — Непряев – Первушин; Куляш – Кулик, Иванов — Ванделль – Лемтюгов, Лямин – Дервук, Махановский — Семенов – Мозер.

Счет в матче открыли хоккеисты «Авангарда» — на 19-й минуте первого периода Сергей Калинин удачно сыграл у чужих ворот на добивании. Хоккеисты Сумманена имели еще несколько неплохих моментов, однако голкипер соперников больше не позволил забить ему в основное время. Форварды же «Трактора» в третьем периоде смогли прокинуть шайбу мимо Дениса Костина – в середине двадцатиминутки Константин Панов реализовал большинство. При счете 1:1 матч перешел в овертайм, но до серии буллитов он не затянулся – за минуту до конца дополнительного времени Никита Пивцакин удачно подключился к атаке Лемтюгова и Ванделля, переправив шайбу с пятачка в ворота – 2:1 в пользу «Авангарда».

Стоит отметить, что трансляция матча, о которой омский клуб сообщал ранее, так и не состоялась – перед началом встречи на арене в Фюссене возникли проблемы с интернетом.

Следующие товарищеские матчи «Авангард» должен провести в рамках Кубка Президента Казахстана, который пройдет в Астане с 9 по 13 августа.