Особенности настенных перекидных календарей

Обратите внимание

Особенности настенных перекидных календарей

Всем известно, что настенные перекидные календари могут иметь не только различную форму, но и размеры, начиная от конверта и заканчивая форматом А2. Такие календари способны украсить любое помещение и при этом показывать дни недели и знаменательные даты.

Современные календари, которые крепятся к стене, могут иметь различное количество листов. Довольно часто такие календари выполнены с одной стороны, что удобно при переходе на новый месяц и перекидывании листа. Именно поэтому число листов в настенных перекидных календарях составляет 12, что соответствует всем месяцам в году.

Чаще всего настенные перекидные календари скрепляются пластиковой или железной пружиной, которая имеет небольшой веси. Довольно часто настенные перекидные календари приобретают в офисы уже в готовом виде. Главным преимуществом настенных календарей считается возможность размещения значительного количества рекламы, учитывая формат листов. В качестве рекламы дополнительно используют и лицевую обложку. Различные рекламные компании пользуются возможностью разместить на таких календарях свою рекламу, которая будет обнародована большому количеству людей. Такой рекламный ход давно известен во многих кругах рекламодателей.

Картинки на перекидных календарях могут быть различного типа (изображения, фото или графика). В настоящее время можно выполнить индивидуальный заказ на создание настенного перекидного календаря с собственными фотографиями. Заказать такой календарь можно в типографии, которая может обеспечить качество печати и нужный тираж. Важно указать его размеры и правильность выполнения (по горизонтали или вертикали). Прежде чем заказывать календарь, необходимо определиться с фотографиями и плотностью бумаги.

Очень важно, чтобы дизайн настенного календаря был выполнен в красивой цветовой гамме. Это позволит вписать его в интерьер офисного помещения и любого частного дома.

ОмскПресс