Как начать успешное сотрудничество с налоговым консультантом?

Обратите внимание

Как начать успешное сотрудничество с налоговым консультантом?

В последнее время налоговое консультирование становится особенно важным, ведь от данной сферы услуг зависит будущее каждой компании. Начиная сотрудничество с успешным налоговым консультантом, вы сможете уменьшить риск появления и развития конфликтов с налоговой инспекцией, быть уверенными в контроле над всеми сделками и правильности исчисления налогов, отражения в учете. От данных мероприятий во многом зависят перспективы компании.

Вы решили начать поиск налогового консультанта, который сможет оказать помощь на достойном уровне? При выборе эксперта обращайте внимание на опыт, репутацию, изучите его публикации и отзывы, оставленные клиентами. В идеальном случае вы должны знать, провел ли он страхование профессиональной ответственности. При этом не принимайте слишком быстрых решений. После того, как вы определитесь с кандидатурами, назначьте встречи и пообщайтесь с каждым консультантом. Во время переговоров со специалистами вы сможете оценить ответы на все поставленные вопросы, понимая, насколько высок уровень профессионализма. Следует осознавать, что стоимость работы не отражает качество работы налогового консультанта, поэтому гнаться за дорогостоящим специалистом не нужно.

Вы нашли своего налогового консультанта? Вы желаете начать сотрудничество? В этом случае в договор необходимо включить пункт, в котором будут перечислены все предлагаемые услуги. Кроме этого, вы должны прописать сроки выполнения работы и сумму гонорара. Вы должны быть готовы к тому, что правильно составленный договор убережет от многих рисков.

Российский налоговый консультант знает специфику внутреннего рынка и нюансы действующего законодательства, поэтому способен оказать помощь на достойном уровне. Для решения вопросов, касающихся экспорта и импорта продукции, нескольких правовых систем, оффшоров, лучше всего начинать сотрудничество с зарубежной компанией.

Сотрудничество с опытным налоговым консультантом – это ваш шанс на успешное развитие своей компании!

ОмскПресс