В Омском районе учитель и врач получат жильё за переезд из города

События

В Омском районе учитель и врач получат жильё за переезд из города

В Калинино завершается строительство первого в муниципальном районе дома по программе «социальное жильё» для бюджетников.

Специалисты, в которых остро нуждаются поселения Омского района, – это учителя и медработники. Именно для них строится двухквартирный дом в Калинино, новоселами которого станут учитель немецкого языка и врач общей практики.

Дом построен, заведен под крышу, установлены пластиковые окна, настелены полы, подведена вода, проведены канализация и электричество. В скором времени начнётся отделка дома и благоустройство прилегающей территории.

Здание выполнено из современного теплосберегающего материала и обложено облицовочным кирпичом. Для отопления в каждой квартире установят по два котла: на твердом топливе и электричестве. Поэтому хозяева имеют выбор, каким из них пользоваться.

К дому пока не подведена постоянная линия электропередачи, но проект уже прошел необходимые согласования, и работы на днях начнутся,

— пояснил глава поселения Евгений Смыслов.

Все расходы на строительство взял на себя Омский район — около трёх миллионов бюджетных рублей. После заселения хозяевам останется только потратиться на ограждение участков площадью 15 соток каждый.

Дом стоит в некотором отдалении от основного жилого массива села, но скоро вся обширная прилегающая территория изменится: по проекту жилищного строительства здесь пройдет целая улица с двумя рядами домов.

Автор: Виктор Буджия

ОмскПресс