Омскому супермаркету «Магнит» отключили коммунальные услуги за долги

Омскому супермаркету  "Магнит" отключили коммунальные услуги за долги

Областные власти и коммунальщики продолжают бороться с неплатежами.

Изображение

Специалисты областного минстроя совместно с «ТГК-11» провели очередной рейд по неплательщикам за коммунальные услуги — юридическим лицам. В частности, отключить от отопления и горячей воды пришлось компанию «Сибтехстрой», чьи помещения располагаются на улице Рождественского. Долг фирмы составил 332 тыс. рублей и копился с 2012 года.

Кроме того, аналогичной мере подвергся супермаркет «Магнит» расположенный на улице Менделеева, 28б, который с апреля не платил за горячую воду и задолжал таким образом более 194 тыс. рублей. Энергетики отметили, что жильцов отключение не затронет, поскольку магазин снабжался по отдельным сетям.

Как пояснил главный специалист Минстроя Анатолий Бабкин, за 2,5 месяца акции «Долг» выдано более 14 тысяч предписаний на сумму более 106 млн. рублей и подано более 4 тыс. исков о на сумму 147 млн. рублей.

В итоге задолженность перед коммунальными организациями снизилась на 18 %, а те, в свою очередь, оплатили свой долг за потребленные энергоресурсы на 16%. Только за первый месяц акции поставщикам энергии, воды и газа было перечислено более 111 млн. рублей, отметили в минстрое.

ОмскПресс