Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 24 июля 2014 года, четверг. За окном 12 градусов тепла, днём воздух прогреется до +19°С. Синоптики обещают небольшой дождь в течение всего дня и даже грозу, ветер до 6 метров в секунду.

События дня

11:30. Едем на «АгроОмск»

Сегодня состоится официальное открытие выставки «АгроОмск-2014». Здесь же, на улице Королёва, пройдёт конкурс водительского мастерства «АгроПрофи-2014».

17:30. Приобщаемся к молодёжному движению

В Пушкине состоится презентация фирменного интерьера Омского молодёжного пространства – победители недавно прошедшего конкурса расскажут о своем проекте и о том, как они планируют разместить в библиотеке коворкинг-зону, площадку для мозговых штурмов, кафе и даже мини-кинотеатр.

Презентация открыта для всех желающих.

18:25. Идём на встречу

В конгресс-холле «Континента» пройдёт открытая встреча с генеральным директором медиакомпании «Vi Омск» Виктором Иссерсом. Зарегистрироваться можно на сайте бизнес-клуба «Омск».

18:30. Пьём чай

В секретной чайной «Термос» (улица 10 лет Октября, 189, квартира 36а) проходит традиционная встреча «Чай и люди». На этот раз в гости в чайную придёт студент-медик, музыкант и неутомимый искатель Игорь Ячменев.

19:00. Размышляем на тему женской успешности

В клубе психологов «Светоч» (улица 7-я Линия, 132, офис 22) сегодня – лекция на тему «Женская успешность: манипуляция или естественность?». «На лекции рассматривается жизненный путь женщины от спонтанного и беззаботного детства до сложной, запутанной и зачастую безрадостной взрослой жизни, которая состоит из постоянной череды выборов: «Как правильно поступить?» – анонсируют мероприятие организаторы. Вход свободный.

 

Омские старости

Давайте вспомним, о чём мы писали год назад, 24 июля 2013 года? О том что омский легкоатлет Никита Прохоров побил собственный паралимпийский рекорд, мэр Исилькуля обвинялся в незаконной раздаче квартир, а Вячеслав Двораковский пообещал, что к осени светофоры на омских дорогах будут управляться в режиме реального времени.

 

Омск в соцсетях

ОмскПресс