Омский полицейский угнал сам у себя иномарку

Происшествия

Омский полицейский угнал сам у себя иномарку

30-летний капитан полиции спрятал Mercedes в гараже и заявил об угоне.

Служитель закона некоторое время назад приобрел автомобиль и оформил страховку, указав в нём сумму, в два раза превышающую реальную стоимость транспортного средства. Спустя некоторое время мужчина обратился к коллегам: его машину якобы угнали.

На самом деле, как выяснили следователи позднее, псевдопотерпевший арендовал гараж, поставил в него автомобиль и, пока полиция искала некого угонщика, собрал документы для получения страховки. Впрочем, доводить задуманное до конца он не стал:

Потом, видимо, одумался и «нашел» машину, объяснив это тем, что ему позвонили неизвестные и якобы сказали: твой «мерседес» находится там-то и там-то. А в ходе проверки сознался в том, что машину никто не угонял,

– прокомментировал обстоятельства уголовного дела «Вечернему Омску» заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области Алексей Полищук.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Следователи завершили расследование и вскоре сотрудник полиции окажется на скамье подсудимых. Офицеру грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей.

Напомним, что в конце июня аналогичное дело было возбуждено в отношении другого сотрудника правоохранительных органов: инспектор ГИБДД также с целью получения страховки инсценировал угон собственного авто.

ОмскПресс