Водитель белой Audi подвёз СтопХамовца на капоте до поста ДПС

Происшествия

Водитель белой Audi подвёз СтопХамовца на капоте до поста ДПС

Видео с поездкой на капоте под эпическую музыку вызвало резонанс в социальных сетях.

Вчера днём, 22 июля, на улице Тарской омские активисты движения «СтопХам» провели агрессивную акцию против парковки в неположённом месте. Один из активистов мешал автомобилю уехать с парковки до приезда ГИБДД, и тогда водитель прямо на капоте отвёз его к ближайшему пункту ДПС.

Инцидент произошёл вчера днём на улице Тарской. Машины, припаркованные в неположенном месте, получили от активистов «СтопХама» наклейку на лобовое стекло. Любопытно, что на видео заметно, что на одну из машин наклейку ставили прямо во время движения. Другой водитель получил наклейки на лобовое стекло с обеих сторон, которые полностью загораживали обзор.

Между 26-летним водителем белой Audi и одним из активистов произошёл конфликт. Мужчина приклеил наклейку на лобовое стекло машины, когда водитель сидел внутри и собирался выезжать с тротуара. 31-летний активист встал на пути автомобиля и заявил, что машина останется на месте до приезда дорожной полиции.

Водитель белой Audi подвёз СтопХамовца на капоте до поста ДПС

Когда водитель попытался объехать мужчину, тот бросился на капот. На минимальной скорости белая Audi поехала в дежурную часть полиции. Мужчина написал заявление на стопхамовца, объяснив, что тот оставил на машине две вмятины.

По данному факту полицейскими назначена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка участникам инцидента,

— объяснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сегодня полицейские встретятся с представителями «СтопХам» в Омске и разъяснят, что во время рейда стоит соблюдать законы РФ.

ОмскПресс