EUR75.10 75.25

Омский "Иртыш" одержал первую победу в новом сезоне

Гостям из Барнаула не удалось забить в Омске.
23.07.2014 15:16

Вчера, 22 июля, футбольный "Иртыш" проводил на "Красной звезде" матч с барнаульским "Динамо", второй в этом сезоне в рамках первенства России в зоне "Восток" второго дивизиона. В первой встрече омичи уступили новокузнецкому "Металлургу" со счётом 1:2.

Главный тренер "Иртыша" Сергей Бойко (на фото) провёл две замены. Место на правом фланге занял Илья Иванов, а в центре полузащиты вместо получившего повреждение Александра Кербса вышел Евгений Андреев.

На 28-й минуте матча хозяева поля открыли счёт. Никита Киверин сыграл в стенку с Антоном Багаевым, ворвался в штрафную и пробил в противоход вратарю. Этот мяч таки остался единственным, хотя "Динамо" имело шанс отыграться на 90-й минуте. Форвард Эдуард Круг вышел прямо на ворота, но пробить точно не сумел. В итоге "Иртыш" набрал первые очки сезона и делит 2-5 место с "Якутией", "Динамо" и "Томью-2"

Игра была равная в плане созидания - на поле сошлись два коллектива, пытающихся показывать хороший комбинационный футбол. Конечно, я доволен результатом и самоотдачей ребят. Есть и проблемы, особенно при выходе из обороны. Случаются простейшие потери мяча... К алтайцам мы хорошо подготовились - разобрали два их матча с ЦСКА и "Сибирью-2". В целом, считаю, на победу мы наиграли,

- отметил Сергей Бойко в комментирии пресс-службе команды.

26 июля омичи вновь проведут поединок с Новокузнецком, но уже в рамках 1/128 финала Кубка России. Начало игры на "Красной звезде" в 17 часов.

Автор: Дмитрий Олейник