Разработчик из Омска создал сервис для внезапных походов в кино

Разработчик из Омска создал сервис для внезапных походов в кино

Сайт покажет пользователям, где в ближайшее время начинаются сеансы в кинотеатрах.

Разработчик программного обеспечения из Омска Георгий Джгаркава (на фото), работающий сейчас в Москве, создал онлайн-сервис «Кино на карте». Как пояснил автор, сайт предназначен на случай, если внезапно захотелось в кино.

Я постоянно бываю в разных новых городах и часто бывает так, что есть несколько часов свободного времени и хочется их как-то провести (например, сходить в кино), причем не планируя что-то заранее, а вот прямо сейчас. Разумеется, в незнакомом городе я понятия не имею, где какие кинотеатры. И вот в одну из таких поездок пришла в голову мысль о том, что было бы удобно сейчас на карте посмотреть какие есть рядом со мной кинотеатры и когда там начинаются сеансы. Пришла идея — реализовал,

— рассказал Джгаркава корреспонденту Омскпресс.

В настройках можно выбрать желаемое время до начала сеанса: «прямо сейчас», «через час» и «через два часа», после чего будет предоставлен список ближайших показов.

На данный момент сайт работает в режиме бета-версии для Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска и Тюмени. В планах — обновить дизайн, добавить новые города и выпустить мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone.

Как отметил разработчик, он не ставил целью получить прибыль от проекта — в первую очередь хотелось сделать нужный и удобный сервис для людей.

Идеи, как можно было бы монетизировать, конечно же, есть, но пока разглашать не буду. А дальше видно будет,

— пояснил Джгаркава.

Автор: Дмитрий Олейник

Фото: страница Георгия Джгаркавы ВКонтакте

ОмскПресс